Logotipo Governo do Estado do Espírito Santo

Governo do
Estado do Espírito Santo


Contatos

Secretário de Estado da Educação - Haroldo Rocha
Telefone: (27) 3636-7700 / E-mail: secretario@sedu.es.gov.br
Subsecretária de Estado da Educação Básica e Profissional - Maria José Angeli de Paula
Telefone: (27) 3636-7720 / E-mail: - mjapaula@sedu.es.gov.br
Subsecretário de Estado de Planejamento e Avaliação -
Telefone: (27) 3636-7730 / E-mail: -
Subsecretário de Estado de Administração e Finanças - Eduardo Malini
Telefone: (27) 3636-7740 / E-mail: emalini@sedu.es.gov.br
Subsecretário de Estado de Suporte à Educação - Carlos Eduardo Zucoloto Xavier
Telefone: (27) 3636-7750 / E-mail: - cxavier@sedu.es.gov.br
Gerente de Rede Física Escolar - Larisse Brunoro Grecco
Telefone: (27) 3636-7780 / E-mail: lbgrecco@sedu.es.gov.br
Gerente de Tecnologia da Informação - Bruno Giovannotti Dorsch
Telefone: (27) 3636-7802 / E-mail: bgdorsch@sedu.es.gov.br
Gerente de Educação Infantil e Ensino Fundamental - Regina Coeli Gonçalves Silva Rocha
Telefone: (27) 3636-7840 / E-mail: - rcgsrocha@sedu.es.gov.br
Gerente de Serviços Terceirizados - Wilson da Silva Athaydes Filho
Telefone: (27) 3636-7793 / E-mail: wsafilho@sedu.es.gov.br
Gerente de Educação Profissional -
Telefone: (27) 3636-7870 / E-mail: -
Gerente de Informação e Avaliação Educacional -
Telefone: (27) 3636-7816 / E-mail: -
Gerente de Apoio Escolar - Thomaz Pavão Rego
Telefone: (27) 3636-7690 / E-mail: - tprego@sedu.es.gov.br
Gerente de Monitoramento de Programas e Projetos - Ana Karina de Abreu Costa Wiermann
Telefone: (27) 3636-7890 / E-mail: akacosta@sedu.es.gov.br
Gerente de Gestão de Pessoas - João dos Santos Pires Filho
Telefone: (27) 3636-7661 / E-mail: jspfilho@sedu.es.gov.br
Gerente de Orçamentos e Finanças - Lourdes Constancia Dornellas
Telefone: (27) 3636-7768 / E-mail: lcdornellas@sedu.es.gov.br
Gerente de Educação, Juventude e Diversidade - Rafaela Teixeira Possato de Barros
Telefone: (27) 3636-7860 / E-mail: rpossato@sedu.es.gov.br
Gerente de Planejamento - Adolpho Ferreira Vieira Junior
Telefone: (27) 3636-7830 / E-mail: afvjunior@sedu.es.gov.br
Gerente Administrativa - Ines Yoriko Yamamoto
Telefone: (27) 3636-7640 / E-mail: iyyamamoto@sedu.es.gov.br
Gerente de Contratos e Convênios - Ana Eremita Bravim Ribeiro
Telefone: (27) 3636-7680 / E-mail: aebravim@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Vila Velha - Antônio Carlos Roriz Moraes
Telefone: (27) 3636-3450 / E-mail: acroriz@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Guaçuí - Sayonara Toledo da Silva Gil
Telefone: (28) 3553-6620 / E-mail: stsgil@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Carapina - Priscila Cibien Baratella
Telefone: (27) 3636-9750 / E-mail: pcbaratella@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Barra de São Francisco - Paulo Cezar Galdino De Avila
Telefone: (27) 3756-8169 / E-mail: pcgavila@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Linhares - Maria da Penha Valani Giuriato
Telefone: (27) 3372-7953 / E-mail: mpvgiuriato@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Cachoeiro de Itapemirim - Celeida Chamão de Medeiros
Telefone: (28) 3515-2713 / E-mail: ccmedeiros@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de São Mateus
Telefone: (27) 3767-7661 / E-mail:
Superintendente da SRE de Cariacica - Silvana Fernandes Cézar
Telefone: (27) 3636-2754 / E-mail: sfcezar@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Nova Venécia - Mardel Borges Colombi Sebim
Telefone: (27) 3752-4265 / E-mail: mbcsebim@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Colatina - Maricélis Caetano Engelhardt
Telefone: (27) 3722-9711 / E-mail: mcengelhardt@sedu.es.gov.br
Superintendente da SRE de Afonso Cláudio - Lucirlene Ornela da Silva
Telefone:(27) 3735-8710 / E-mail: losilva@sedu.es.gov.br
Assessora de Esporte e Cultura na Escola - Mirtes Angela Moreira Silva
Telefone: (27) 3636-7854 / E-mail: mamsilva@sedu.es.gov.br
Gerente de Comunicação - Vivian Barcelos Camargo
Telefone: (27) 3636-7705 / E-mail: vbcamargo@sedu.es.gov.br
Assessora Jurídica - Fernanda Rabello de Sousa
Telefone: (27) 3636-7708 / E-mail: frsousa@sedu.es.gov.br
Assessora de Apoio Curricular e Educação Ambiental - João Paulo Derocy Cêpa
Telefone: (27) 3636-7838 / E-mail: jpdcepa@sedu.es.gov.br
Assessor de Gestão Escolar - José de Amorim Theodorio
Telefone: (27) 3636-7712 / E-mail: jatheodorio@sedu.es.gov.br
Assessor de Controle Interno -
Telefone: (27) 3636-7653 / E-mail: -
Assessora de Projetos Estratégicos -
Telefone: (27) 3636-7704 / E-mail: -
Assessora de Legislação e Normas - Marluza de Moura Balarini
Telefone: (27) 3636-7714 / E-mail: mbalarini@sedu.es.gov.br
Corregedor - Tarcísio Batista Bobbio
Telefone: (27) 3636-7880 / E-mail: tbbobbio@sedu.es.gov.br
Assessor da Subsecretaria de Educação Básica e Profissional -
Telefone: (27) 3636-7653 / E-mail: -
Gerente de Educação do Campo -
Telefone: (27) 3636-7866 / E-mail: -
Chefe de Gabinete - Maria Luzia Moulin Gouvêa
Telefone: (27) 3636-7702 / E-mail: mlmgouvea@sedu.es.gov.br
256095 visitantes